2017年5月14日(日)第4回OSAKAりんくうベイサイドクロスカントリー

(総合)20Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  小寺 晃弘 大阪府 1:10:07
第2位 佐々木 元嗣 大阪府 1:17:03
第3位 寺下 祐喜 大阪府 1:18:08
第4位 澁谷 大樹 岡山県 1:18:32
第5位 坂口 徳謙 大阪府 1:21:24

第6位

梶浦 孝規 兵庫県 1:23:35
第7位 村上 和弥 大阪府 1:24:19
第8位 池田 佳隆 大阪府 1:25:22
第9位 吉川 貴雄 大阪府 1:26:08
第10位 芦田 靖志 大阪府 1:26:21

(総合)10Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  小笠原 航洋 大阪府 35:36
第2位 渡嘉敷 義成 大阪府 36:36
第3位 今川 雅紀 大阪府 38:44
第4位 三浦 壱成 岡山県 41:12
第5位 高岸 隆光 和歌山県 42:06

第6位

中越 誠 兵庫県 42:11
第7位 隠地前 良太 長崎県 42:18
第8位 石井 和也 奈良県 42:43
第9位 久野 康夫 大阪府 43:56
第10位 高木康行 和歌山県 44:08

(総合)5Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  井沢 亮司 大阪府 17:39
第2位 山本 秀之 和歌山県 20:59
第3位 井川 紘一 京都府 21:46
第4位 中嶋 葵伊 大阪府 22:22
第5位 土師 ユキオ 兵庫県 23:17

第6位

林 大晟 大阪府 23:34
第7位 松田 猛司 大阪府 23:36
第8位 山田 雄太 大阪府 23:41
第9位 高原 賢 滋賀県 24:05
第10位 林 一成 大阪府 24:48

2016年11月27日(日)第3回OSAKAりんくうベイサイドクロスカントリー

(総合)20Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  武富 康平 神奈川県 1:20:42
第2位 上枝 慎吾 大阪府 1:26:00
第3位 大槻 拓夢 大阪府 1:26:04
第4位 矢部 祐輔 岡山県 1:27:10
第5位 高尾 博之 大阪府 1:38:47

第6位

塚田 英樹 大阪府 1:42:40
第7位 野村 祐介 大阪府 1:44:42
第8位 平田 香奈美 大阪府 1:44:57
第9位 立石 広人 大阪府 1:48:38
第10位 中川 愛博 滋賀県 1:50:08

(総合)10Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  高島 裕貴 福井県 41:46
第2位 水野 良基 大阪府 43:50
第3位  大畑 信太郎 大阪府 44:48
第4位 吉川 博夫  奈良県 46:07
第5位 柴田 雄作 岐阜県 47:30

第6位

酒井 正文 大阪府 48:44
第7位  山田 忍 大阪府 49:34
第8位  奥村 富登志 岐阜県 51:32
第9位 宮平 政一 大阪府 51:50
第10位 後藤 安史 兵庫県 52:56

(総合)5Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  岡 将太 大阪府 18:52
第2位 池田 一男 和歌山県 19:11
第3位 島谷 忠幸 兵庫県 19:35
第4位 吉住 幸司

兵庫県

19:50
第5位 毛芝 隆将 大阪府 20:08

第6位

 米良 拓海 大阪府 20:39
第7位  福井 博正 滋賀県 20:54
第8位 都間 輝介 大阪府 21:29
第9位 中村 太一 大阪府 21:56
第10位  大野 佐知 大阪府 26:50

2016年11月13日(日)OSAKAりんくうビーチサイドマラソン

(総合)20Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  伊藤  篤司 兵庫県 1:31:28
第2位 村田 詠一 大阪府 1:31:52
第3位 藤崎 宏 大阪府 1:35:01
第4位 都竹 泰行 大阪府 1:35:36
第5位 大原 慎太郎 大阪府 1:39:01

第6位

中本 逸恵 兵庫県 1:40:58
第7位 今田 貴之 大阪府 1:41:14
第8位 隅田 伸二 広島県 1:41:23
第9位 岡部 将史 大阪府 1:42:28
第10位 森本 辰徳 大阪府 1:42:54

(総合)10Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  赤坂 吉観 大阪府 35:02
第2位 野本 昴 愛媛県 35:43
第3位 井上 博司 大阪府 41:19
第4位 原 英二 三重県 41:29
第5位 宮元 広和 大阪府 41:58

第6位

濱田 紀彦 大阪府 42:42
第7位 中筋 光希 兵庫県 42:54
第8位 勝井 耕平 奈良県 43:00
第9位 青木 宏樹 大阪府 43:03
第10位 前田 英雄 和歌山県 43:49

(総合)5Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  西村 大地  大阪府 18:24
第2位 玉置 慶輔  和歌山県 19:52
第3位 池田 一男  和歌山県 20:06
第4位 村田 日出明  兵庫県 20:41
第5位 矢野 亨一  大阪府 20:48

第6位

寺西 玄遥  和歌山県 22:58
第7位 佐藤 未来  大阪府 23:50
第8位 山川 貴弘  兵庫県 25:14
第9位 齊戸 喜久  大阪府 25:17
第10位 馬野 裕子  大阪府 25:46

2016年6月26日(日)第2回OSAKAりんくうベイサイド・クロスカントリー

(総合)20Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  浜田 浩佑 大阪府 1:13:12
第2位 池側 恭洋 大阪府 1:17:46
第3位 岡 哲司 大阪府 1:18:27
第4位 正崎 大士 大阪府 1:18:52
第5位 前川 達哉 京都府 1:20:08

第6位

広瀬 秀樹 兵庫県 1:21:18
第7位 石坂 賢宏 大阪府 1:22:25
第8位 井口 心平 京都府 1:23:22
第9位 古田 剛 大阪府 1:24:07
第10位 宮下 幸延 京都府 1:26:03

(総合)10Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  中川 卓也 大阪府 34:27
第2位 高橋 進 和歌山県 36:34
第3位 小笠原 航洋 北海道 37:09
第4位 増井 新悟 大阪府 38:59
第5位 酒井 伸満 大阪府 39:53

第6位

松宮 哲平 大阪府 41:20
第7位 升田 昭 大阪府 42:19
第8位 山本 幸一 大阪府 43:23
第9位 村上 真哉 大阪府 46:22
第10位 藤住 長久 大阪府 46:33

 

(総合)5Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  東 圭佑 兵庫県 17:31
第2位 夜久 幸希 奈良県 17:39
第3位 中山 太朗 大阪府 18:32
第4位 玉置 慶輔 和歌山県 18:42
第5位 徳井 栄子 和歌山県 20:42

第6位

三田 都志彦 京都府 20:52
第7位 大髙 未歌 兵庫県 20:57
第8位 野口 幸一 和歌山県 22:03
第9位 山本 秀之 和歌山県 23:14
第10位 越智 真理 大阪府 25:42

2015年12月13日(日)OSAKAりんくうベイサイド・クロスカントリー

(総合)20Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  後 和彦 大阪府 1:15:47
第2位 荒川 淳一 福井県 1:17:59
第3位 丸田 真一 大阪府 1:18:39
第4位 古田 剛 大阪府 1:21:25
第5位 吉川 浩幸  大阪府 1:21:41

第6位

近平 翔  大阪府 1:24:11
第7位 中森武士 大阪府 1:26:58
第8位 荒尾 真道 兵庫県 1:24:52
第9位 大森 哲也 京都府 1:25:08
第10位  市道 和廣 大阪府 1:25:29

 

(総合)10Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  井戸 皓大  大阪府 32:37
第2位 上原 孝太  大阪府 33:42
第3位 中井 弘志  大阪府 36:46
第4位 岡村 要  大阪府 37:07
第5位  竹内 貴之 青森県 37:12

第6位

宮崎 直也  埼玉県 37:23
第7位 升田 昭  大阪府 40:04
第8位 村田 詠一  大阪府 41:56
第9位 森 登志雄  大阪府 42:24
第10位 勝井 耕平  奈良県 42:47

 

(総合)5Kmの部

順 位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  吉田 逸平 大阪府 16:56
第2位 松江賢二 大阪府 17:01
第3位 玉置 慶輔 和歌山県 17:03
第4位 木下 福章 大阪府 17:33
第5位 中川 雅嗣 大阪府 17:58

第6位

洞林 市也 京都府 18:22
第7位 南 浩基 大阪府 18:39
第8位 敦賀 重人 大阪府 20:19
第9位 有田 誠 大阪府 21:03
第10位 村上 真哉 大阪府 21:16